Nayara perguntou em Gravidez e MaternidadeGravidez · Há 1 mês

PLANO PARA PARTO?

Bom pessoal, meu convênio do serviço me dá cobertura para consultas, exames, ultrassom entre outros, mas ainda não está liberado a Cobertura para parto ( não deu o prazo de carência para liberar).

Minha dúvida é a seguinte: 

Meu parto está previsto para 13/05 e conforme começar as contratações com certeza vou me dirigir ao hospital do convênio, chegando lá se eu já estiver em trabalho de parto o hospital pode negar me internar devido não estar liberado a cobertura ou não podem negar a internação?

Atualizada:

CONTRAÇÕES

Attachment image
Não há respostas ainda.
Seja o primeiro a responder esta pergunta.