Anônimo
Anônimo perguntou em SaúdeSaúde Mental · Há 8 meses

Meu médico psiquiatra, me passou um remédio muito forte, eu passei mal demais com ele, eu tomei meio comprimido como ele pediu?

Toda vez que eu tomava o tal remédio, eu ficava passando mal a madrugada toda, passando muito mal, passei tão mal, que não conseguia nem levantar da cama. Ele não me falou o que eu tenho. É normal isso? Pq será isso?

Atualizada:

Eu voltei no médico e disse tudo isso a ele, ele disse que não poderia para de tomar, mas eu passo muito mal quando tomo esse remédio, parece que vou morrer, fico tonta.

2 atualizadas:

Eu já pesquisei no YouTube, parecia um remédio de esquizofrenia.

3 Respostas

Classificação
  • Palo
    Lv 7
    Há 8 meses

    Qual é o nome do remédio ?  

    • Commenter avatarFaça login para comentar as respostas
  • Há 8 meses

    pesquise no youtube ou no google pelo nome do remédio, os efeitos e os benefícios e para que são usados, na dúvida troque de médico 

    • Commenter avatarFaça login para comentar as respostas
  • Depende, pode ser o período de adaptação ou o seu organismo não se adaptou... precisa voltar nesse médico e conversar compele.

    • Commenter avatarFaça login para comentar as respostas
Tem mais perguntas? Obtenha suas respostas perguntando agora.