Anônimo
Anônimo perguntou em Família e RelacionamentosSolteiros e Namorando · Há 4 semanas

Por que manteiga é tão cara? Aqui o menor pote é o preço de uma nutella?

4 Respostas

Classificação
  • Há 4 semanas

    200 gramas da manteiga aviação aqui na porcaria da minha cidade custa 9 reais.

    Mas mesmo assim manteiga faz menos mal que margarina e nutella.

    • jeep.® #09
      Lv 7
      Há 4 semanasDenunciar

      melhor coisa é trocar a margarina pela manteiga, e o óleo de soja, pela banha. É mais saudável, e o gosto da comida fica melhor. Pelo menos , eu achei.

  • Manteiga da Aviação tá custando R$ 21,89, mas é aquele pote grande.

    • jeep.® #09
      Lv 7
      Há 4 semanasDenunciar

      bha, pelo preço, deve ser boa, tenho que procurar ela no mercado, só pra fazer um teste. lol

  • Anônimo
    Há 4 semanas
  • Há 4 semanas

    manteiga é um produto fino e delicioso.. a maioria dos derivados do leite e o próprio leite tem preços altos..

    há uma diferença entre preço alto e caro..

Tem mais perguntas? Obtenha suas respostas perguntando agora.