promotion image of download ymail app
Promoted
Anônimo
Anônimo perguntou em Família e RelacionamentosSolteiros e Namorando · Há 1 ano

Posso frequentar um motel?

Eu tenho 17 anos e meu namorado 18 podemos frequentar um motel?

7 Respostas

Classificação
  • Artigo 82 da Lei nº 8.069 de 13 de Julho de 1990

    Art. 82. É proibida a hospedagem de criança ou adolescente em hotel, motel, pensão ou estabelecimento congênere, salvo se autorizado ou acompanhado pelos pais ou responsável.

    • Commenter avatarFaça login para comentar as respostas
  • Betão
    Lv 7
    Há 1 ano

    Não.

    • Commenter avatarFaça login para comentar as respostas
  • Há 1 ano

    Com indentidade falsa

    • Commenter avatarFaça login para comentar as respostas
  • Icaro
    Lv 6
    Há 1 ano

    Vão pedir as identidades na porta.

    • Commenter avatarFaça login para comentar as respostas
  • O que você acha das respostas? Você pode entrar para votar em uma resposta.
  • N pq vc é menor de idade eles n vão aceitar por medo de dar problema pra eles mas tem motel q nem se importa se vc n levar documento depende muito

    • Commenter avatarFaça login para comentar as respostas
  • Há 1 ano

    Çim -.- vai voltar chei de pomba gira

    • Commenter avatarFaça login para comentar as respostas
  • Há 1 ano

    I

    • Commenter avatarFaça login para comentar as respostas
Tem mais perguntas? Obtenha suas respostas perguntando agora.