Quando se para de tomar o anticoncepcional, apare algum sintoma, pq meus seios estão muito doloridos como se e

Seguir
  • Seguir de forma pública
  • Seguir de forma privada
  • Deixar de seguir
Melhor resposta
  • respondido 7 anos atrás
Pode ser que sim, pq seu corpo volta a trabalhar normamente.
Se vc nao estiver gravida, eh claro...rs
Mas eh normal sim, vc deve estar inchada.
  • Taxa
  • Comentário

Outras respostas (5)

Classificada como mais alta
  • Classificada como mais alta
  • Mais antigo
  • Mais recente
  • Juliana s respondido 7 anos atrás
    seu corpo tem q se acostumar com a falta dos hormonios q vc tomava, assim como qdo vc começou a tomar... no entanto, caso as dores permaneçam consulte um médico, so assim vc tera certesa q nao tem problema algum...
    • Taxa
    • Comentário
  • Pam respondido 7 anos atrás
    as reaçoes sempre variam muito de pessoa para pessoa, é bom procurar um medico, pois pode ter havido alguma alteração hormonal.
    • Taxa
    • Comentário
  • Déia respondido 7 anos atrás
    Pode ser o anticoncepcional sim,pois como qlqr outro medicamento pode provocar efeitos colaterais e para cada tipo de organismo existe o mais indicado , o correto é q procure um ginecologista para q indique o mais adquado para vc.
    • Taxa
    • Comentário
  • Pathylicious respondido 7 anos atrás
    O certo é se vc é ativa sexualmente e tem um parceiro e vcs não usam mais preservativos, tome a cartela inteira e vá em um ginecologista pra ele lhe receitar um anticoncepcional q não traga sintomas pra vc.
    • Taxa
    • Comentário
  • ▒ Evelin ▒ respondido 7 anos atrás
    Não entedi, mas pelo o que sei quando se para de tomar o anticonceocional não acontece nada de diferente, talves uma desrregularidade de hormonio.
    • Taxa
    • Comentário
  • Sign In 

    para adicionar sua resposta

Quem está seguindo esta pergunta?

    %
    MELHORES RESPOSTAS
    Membro desde:
    Pontos: Pontos: Nível
    Total de respostas:
    Pontos nesta semana:
    Seguir
     
    Deixar de seguir
     
    Bloquear
     
    Desbloquear